В Кургане пройдет общегородской субботник

Весенний месячник чистоты в Кургане

Весь сентябрь объявлен месяцем санитарной очистки города

С 1 по 30 сентября в Кургане пройдет традиционный осенний месячник по санитарной очистке территории города.

«В уборке и наведении порядка примут участие коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности и вида деятельности, ТСЖ, ЖСК, территориальных общественных самоуправлений, коммунальные организации, а также неравнодушные горожане», — сообщили в пресс-службе администрации.

На 22 сентября запланирован общегородской субботник.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено обеспечить бесперебойную приемку отходов и мусора на Шуховском полигоне и организовать проведение субботников на придомовых территориях многоквартирных жилых домов.

На Департамент развития городского хозяйства возложена задача по организации уборки общегородских территорий, парков и скверов. Также — разъяснительная и информационная работа с предприятиями разных форм собственности о необходимости уборки прилегающих территорий к подведомственным им объектам.

Департамент социальной политики осуществляет контроль за организацией и проведением субботников во всех школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта.

«С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции все мероприятия пройдут с учетом рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором по Курганской области», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *