К полудню в Курганской области проголосовали более 150 тысяч зауральцев

В Кургане продолжается голосование.

Работают 964 избирательных участка

По состоянию на 12:00 часов, в Курганской области проголосовали 150751 избиратель. Явка составила 21,95%, сообщает Избирательная комиссия Курганской области. Среди проголосовавших — губернатор области Вадим Шумков и глава Кургана Андрей Потапов.

По данным Центризбиркома РФ, наибольшая явка на этот час в Варгашинском избирательном округе №15, включающем Белозерский, Варгашинский и Шатровский районы — 33,89%. Меньше всего граждан пришло на участки в Восточном избирательном округе №1 Кургана — 11,46%, наибольшая явка в городе на округе №2 Центральный — 14,5%. В среднем по областному центру явка составляет 12,81%.

Напомним, что сегодня — единый день голосования. В Зауралье проходят 39 избирательных кампаний, самая крупная – выборы депутатов Курганской областной Думы. Свои двери для избирателей открыли 964 участка. Из них 962 – постоянные, которые работали предыдущие два дня и два – находящиеся в местах временного пребывания граждан, следственном изоляторе №1 и областной клинической больнице.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *