В Кургане в Шахматном сквере высадили кусты розы и рябины

Сквер благоустроили школьники из трудового отряда

Курган новости

В Кургане продолжают благоустраивать город: постепенно преображаются скверы, в том числе и Шахматный сквер по ул. Карла Маркса, 44. Департамент развития городского хозяйства совместно с МБУ «КурганЛес» и Курганским Домом молодежи высадили в сквере саженцы морщинистой розы и кусты рябины. Скверы благоустраивают по поручению главы города. 

«Восемь лет назад здесь уже высадили растения, так что сейчас будет небольшая реконструкция. Мы предоставили посадочный материал: 20 кустов розы морщинистой и три куста рябины, — рассказал директор МБУ «КурганЛес» Анатолий Тарасенко. – В планах у нас также благоустроить сквер по улице Чернореченская возле дома №69, сквер на пересечении улиц Свердлова – Пушкина – Войкова и в поселке Керамзитный». 

Курганский Дом молодежи, который расположен недалеко от Шахматного сквера, выступил с инициативой по его благоустройству: «Нам бы очень хотелось, чтобы новый сквер привлекал внимание, стал местом проведения самых разных мероприятий и был любим горожанами», — рассказала Марина Самойлова, директор Курганского Дома молодежи. 

Свой вклад в благоустройство сквера внесли ребята из трудового отряда гимназии №47: «Смена в трудовом отряде началась в этом месяце, сейчас мы помогаем высаживать растения, тем самым благоустраиваем и делаем наш город лучше и красивее», — поделились своими мыслями Максим Еремеев и Михаил Ковелин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *