Курганцы могут помочь медикам, которые борются с COVID-19

курган новости

В организации горячего питания медиков, приобретении защитных очков, масок, перчаток, костюмов, рециркуляторов для обеззараживания помещений.

Сотни медицинских работников круглосуточно спасают жизни пациентов, которые болеют коронавирусом. В регионе развернуто 1200 коек для пациентов с COVID-19. Лечения проводят в областном инфекционном госпитале, областной клинической больнице, областном госпитале для ветеранов войн, Макушинской, Щучанской, Петуховской, Катайской, Шумихинской, Глядянской, Половинской, Далматовской и Куртамышской центральных районных больницах.

В областном департаменте здравоохранения сообщили, что в медучреждениях сейчас есть необходимый объем лекарств, оборудования. Предприниматели помогают больницам в организации горячего питания, подвоза воды для медиков.

В ведомство продолжают поступать звонки от представителей бизнеса и общественных организаций с вопросами, какая помощь нужна врачам и больницам, кому и как ее можно передать.

«Если у вас есть желание и возможность поддержать медработников, которые находятся на передовой борьбы с болезнью, вы можете обратиться к главным врачам лечебных учреждений. Телефоны размещены на сайте регионального департамента здравоохранения и сайтах медицинских организаций», — обращается оперштаб к благотворителям.

Больницам можно помочь в организации горячего питания медиков, приобретении защитных очков, масок, перчаток, костюмов, рециркуляторов для обеззараживания помещений.

«Медицинским работникам нужна и моральная поддержка. Им приятно услышать слова благодарности за их труд. Каждый из нас может сказать спасибо врачам даже дистанционно», — подытоживается в сообщении.

Напомним, в Курганской области возобновил работу волонтерский штаб «Мы вместе», который оказывает помощь людям, которые находятся на самоизоляции. Стать добровольцем может каждый желающий. Заявку можно подать по телефону региональной горячей линии: 428-428, или на сайте dobro.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *