Мошенник похитил у жительницы Кургана более миллиона рублей

Он получил доступ к телефону женщины и оформил на неё огромный кредит

Новости Курган

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 30-летняя жительница города Кургана. Ей позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник убедил её установить на телефон приложение удалённого доступа, чтобы он якобы мог обезопасить её банковский счёт.

Женщина, не заподозрив неладное, позволила собеседнику подключиться к её телефону. Тот похитил с её банковского счёта около ста тысяч рублей, а также оформил на потерпевшую онлайн-кредит на миллион рублей и перевёл деньги на свои счета.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции снова призывают зауральцев не устанавливать на мобильные устройства никакие программы по просьбам незнакомых лиц. При возникновении любых вопросов следует лично обратиться в банк либо перезвонить по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты.

Напомним, что на этой неделе жертвой телефонных мошенников стала и 24-летняя жительница Кургана. У неё похитили почти полмиллиона рублей. Злоумышленник тоже представился сотрудником банка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *