В Кургане прошли масштабные учения: «террористы» взорвали завод

Ранения различной степени тяжести получили пятеро рабочих, три человека погибли.

Оперативным штабом Курганской области, включающим представителей силовых и чрезвычайных ведомств, проведены масштабные учения.

Пресс-служба УФСБ России по Курганской области рассказала сценарий, по которому разворачивались события.

В дежурную часть УМВД России по Кургану поступила анонимная угроза с требованиями политического характера.

В случае их невыполнения звонивший угрожал проведением серии террористических актов.

Спустя непродолжительное время на территории АО «НПО Курганприбор»  произошел взрыв.

Неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство, в результате чего произошла детонация взрывчатых веществ, хранящихся в складском помещении. Три человека погибли, пятеро получили ранения различной степени тяжести.

«Руководителем оперштаба был введен режим контртеррористической операции на территории города. Группировкой сил и средств установлено местонахождение «террористов» — применяя огнестрельное оружие, они пытались прорваться через рубежи блокирования на легковом автомобиле. В результате боевого мероприятия «бандитов» нейтрализовали, обнаруженные на территории завода самодельные взрывные устройства были обезврежены взрывотехниками УФСБ», — отмечается в сообщении ведомства.

В учениях были задействованы: региональные подразделения УФСБ, УМВД, УФСВНГ, ГУ МЧС, УФСИН, ЦССИ ФСО, ЛО МВД на транспорте, Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, представители экстренной медицинской помощи, правительства региона, органов местного самоуправления, промышленного предприятия.

Отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом, методики организации и проведения контртеррористической операции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *