Сбербанк поддержал реконструкцию главного парка Кургана

В ЦПКиО установили две новые площадки для воркаута

Городской фестиваль «Спортом едины»

Центральный парк культуры и отдыха в Кургана продолжает обновляться. В рамках масштабного благоустройства здесь установили две новые площадки для воркаута. Такой подарок для всех любителей тренировок на свежем воздухе сделал Сбербанк.

Сотрудничество с муниципалитетом по благоустройству городских пространств продолжается уже несколько лет. Сбербанк планомерно участвует в обустройстве территории ЦПКиО. Ранее здесь была установлена детская игровая площадка, в прошлом году начали развитие зоны уличного спорта – установили современную воркаут-площадку.

Сергей Дробыленко, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«В этом году в рамках реконструкции парка поддержали установку ещё двух площадок. В крупнейшем парке Кургана в любое время года всегда много спортсменов. Теперь они получили возможность заниматься на удобных современных площадках».

Заместитель Главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Елена Ситникова:

«Парк развивается: появились новое ограждение мостов, новая сцена и входная группа, устанавливаются современные, отвечающим всем требованиям детские площадки и игровые комплексы. Благоустраивается центральная клумба: в следующем году мы увидим здесь красивое озеленение и современные скамейки. Полностью обновляется зона аттракционов, в дальнейшем в парке появятся новые зоны отдыха и спортивные площадки. Администрацией города и Правительством Курганской области проводится большая работа, чтобы обновленный парк оставался любимым местом отдыха и развлечений наших горожан и гостей Кургана».

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *