В Кургане начались новогодние шествия

По улицам города с песнями и кричалками гуляют Деды Морозы, Снегурочки и скоморохи

новости курган

Курганский областной Дом народного творчества в конце прошлой недели запустил новогоднее шествие по улицам города Кургана (6+) совместно с творческими делегациями учреждений культуры города Кургана.

Первыми открывали новогоднее шествие артисты Курганского областного колледжа культуры в количестве 35 человек. Творческие коллективы, скоморохи, Деды Морозы и Снегурочки прогулялись по центральным улицам города, останавливаясь на пять минут в отдельных его уголках и даря горожанам праздничное настроение, песни и частушки. Артисты в карнавальных костюмах поздравляли с наступающим Новым годом кричалками, водили хоровод и делали совместные фото с курганцами.

новости курган

Следующее шествие артистов колледжа культуры состоится 25 декабря с 17 до 19 часов. Стартует праздничный марафон от здания ЦУМа.

Кроме того, желающие могут пройти в колонне новогоднего шествия по улицам города Кургана вместе с национальными делегациями 26-27 декабря 2020 года и 6, 8, 10 января 2021 года. Начало шествия в 17.00.

новости курган

Фото из группы https://vk.com/collegeofculture

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *