Курганская поликлиника № 2 подарила праздник двадцати паллиативным пациентам

В этом году к акции впервые присоединился православный священник

В Кургане будет организовано четыре главных новогодних площадки

Курганская поликлиника № 2 организовала для паллиативных пациентов традиционную предновогоднюю акцию под девизом «Чудеса случаются – верьте в них». Паллиативная медицина занимается неизлечимыми больными, помогая им жить максимально активно и чувствовать себя удовлетворительно.

«Мы поздравляем паллиативных пациентов с Новым годом и вручаем им подарки уже не в первый раз, начали это делать три года назад, – рассказала Ольга Витковская, идейный вдохновитель акции, сотрудница паллиативной выездной службы Курганской поликлиники № 2. – В этом году к акции впервые присоединился православный священник, заместитель председателя миссионерского отдела Курганской епархии иерей Евфимий Балин. Терапевт-онколог Людмила Гребенчук исполняла роль Деда Мороза, я была Снегурочкой. Всех пациентов, которые выразили такое желание, священник благословил».

Новогодние подарки и пожелание – обязательно верить в чудо – получили в этом году двадцать человек. «Добрые и светлые мысли придают нашим пациентам силу, которая им так необходима», – уверена Ольга Витковская. Одна из пациенток, которая уже давно не в состоянии выходить из дома, сказала: «Я не могла увидеть празднично украшенные улицы, ощутить атмосферу Нового года, но сегодня мне принесли праздник домой».

«Люди с тяжелыми заболеваниями не могут посещать праздничные мероприятия, поэтому возможность принести кому-то из них счастье и радость праздника – это не что иное, как добродетель», – считает иерей Евфимий Балин.

Ольга Витковская выразила благодарность всем, кто участвовал в сборе средств на подарки для паллиативных пациентов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *