С Новым годом!

курган салют алпаткин новости

Поздравляют зауральцев полпред Президента РФ в УрФО, губернатор региона, глава Кургана и спикеры областной и городской дум

новости курган

Уважаемые друзья!

Заканчивается 2020 год.

Каждому из нас он памятен по-своему. Но есть в жизни страны и важные события, которые сделали окружающий мир другим.

Мы вспоминаем эти события, встречи и моменты. И особенно тех, кто был рядом с нами, помогал и поддерживал.

Это был Год памяти и славы, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла это особая дата. Это их жизнь и их подвиг. Мы в вечном долгу перед ними и должны и дальше оказывать им всемерную помощь.

Для всех жителей России и Уральского федерального округа в уходящем году огромное значение имел референдум по поправкам к Конституции Российской Федерации, инициированный Президентом страны Владимиром Путиным.

Он показал силу сплоченности и поддержки Главы государства со стороны подавляющего большинства жителей России.

К сожалению, в 2020 году страшный вызов всему человечеству бросила новая коронавирусная инфекция.

Пандемия ковида внесла колоссальные изменения во все сферы жизни, стала жестоким испытанием для всех.

Но она показала и мужество, и силу духа тех, кто оказался на переднем крае борьбы с пандемией, наших медицинских работников. Вместе с ними работали и продолжают работать добровольцы-волонтеры. Все они заслуживают уважения, благодарности и особого внимания со стороны общества и государства.

Многое было сделано в этом году. Но многое еще предстоит сделать.

Уверен, что благодаря вам, вашему труду, вашей активности и целеустремленности мы все вместе сумеем преодолеть все трудности и вызовы и решить все проблемы.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2021 годом!

Накануне Нового года наступает время загадать желание. У каждого они свои.

Но все мы хотим и желаем себе и своим близким мира, здоровья и благополучия! Пусть сбудутся все ваши мечты, всегда сопутствуют успех и удача!

С Новым годом!

ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.


курган новости

Дорогие друзья!

В этом году все мы с особым нетерпением ждём боя кремлёвских Курантов в новогоднюю ночь. Надеемся, что сбудется одно из самых сокровенных желаний, которое загадают миллионы людей по всему миру, и мы сможем вернуться к привычной жизни. Вера в волшебство этого праздника живёт в нас с детства. Говорят, что в жизни тех, кто верит в чудеса, они обязательно случаются. Но в жизни тех, кто сам прикладывает к исполнению желаний усилия, чудеса случаются гораздо чаще. Главное помнить, что основа всех нерукотворных и рукотворных чудес — любовь к ближнему и добрые мысли и дела.

Друзья, в наших силах сделать главный подарок себе и своим близким — сохранить здоровье. Ради этого можно встретить и провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, отказаться от больших шумных компаний, поездок в гости. Я понимаю тех, кому хочется отметить любимый праздник как обычно, кто устал от ограничений и запретов. Но поверьте, это не стоит дней в больничных палатах, переживаний тех, кто с вами рядом. Давайте будем бережнее относиться к родным, близким и своему здоровью.

Уверен, что уютный праздник вместе с любимыми людьми лучше любого шумного торжества. В будни мы всегда куда-то спешим, часто оставляя на втором плане внимание к родным и близким. Новогодние каникулы — время восполнить этот пробел, вспомнить о самом главном. Не спеша вместе наряжать ёлку, готовить вкусные блюда или смотреть любимые фильмы, играть в настольные игры или кататься на коньках и лыжах.

Пока те, кто на «боевом» дежурстве, заботятся о нашем здоровье и безопасности, охраняют правопорядок. Я искренне благодарю всех, кто будет нести службу в новогодние праздники на благо жителей региона.

Дорогие земляки, пусть 2021 год принесет вам и вашим семьям здоровье, счастье и благополучие. Пусть он войдёт в ваши дома добрыми вестями и исполнит самые сокровенные желания! Подарит радость и любовь! С Новым годом!

ВАДИМ ШУМКОВ, губернатор Курганской области.


новости курган

С новым, 2021 годом!

Дорогие курганцы и гости нашего города!

Поздравляю вас с новым, 2021 годом!

Новый год — это светлый праздник, который мы обычно встречаем в кругу семьи и друзей. Мы любим его за особую сказочную атмосферу и яркие эмоции, верим, что впереди — только хорошее.

Уходящий год был непростым, и сегодня многие ждут от наступающего года добрых перемен. И этот праздник — лучшее время, чтобы загадать самые заветные желания и поверить в чудеса.

Желаю, чтобы каждый день нового года приносил вам радость, дарил тепло, надежду. Проведите эти новогодние праздники с родными и близкими, поздравьте с праздником родителей. Курган преобразился к празднику, вас ждут новогодние площадки в разных микрорайонах города, где можно погулять, сделать фото, покататься на коньках.

Пусть ваша жизнь будет полна ярких и добрых событий. Пусть желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся! Будьте здоровы и счастливы! С Новым годом, друзья!

АНДРЕЙ ПОТАПОВ, глава города Кургана


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с наступающим Новым Годом!

2020 год выдался непростым как для Зауралья, так и для всей страны. Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы буквально во все сферы нашей жизни.

Однако, оглядываясь на уходящий год, мы видим, что зауральцы приложили немало усилий, чтобы Курганская область развивалась, чтобы благоустраивались и хорошели наши города и села, чтобы жизнь людей становилась лучше.

Уверен, что новый, 2021 год принесет нам больше возможностей для позитивного развития, больше оптимизма и положительных эмоций.

Желаю всем зауральцам, чтобы эти новогодние праздники прошли в кругу семьи, рядом с близкими и родными людьми.

Пусть в ваших домах царят мир и благополучие, пусть жизнь будет наполнена любовью, радостью и теплотой.

Дорогие зауральцы! Берегите себя и своих близких.

Будьте здоровы и счастливы, верьте только в самое светлое, лучшее и доброе!

С праздником вас, с новым, 2021 годом!

ДМИТРИЙ ФРОЛОВ, председатель Курганской областной Думы


Дорогие курганцы!

Поздравляю вас с наступающим 2021 годом!

Новый год — это уютные вечера в кругу родных и близких, радостно проведенное время с детьми и, конечно же, это особое время теплых воспоминаний.

Прошедший 2020 мы все запомним как Год памяти и славы в России, как год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также как время, когда большинство граждан, несмотря на пандемию, усердно работали на благо Кургана, чтобы наша жизнь в родном городе стала еще более комфортной и счастливой.

Уходящий год был непростым для всех нас, а особенно для врачей и медицинского персонала — для них находящийся на передовой борьбы с вирусом 2020 стал настоящей проверкой на прочность. Однако я уверен, что мы успешно справимся со всеми последствиями пандемии и вступим в новый, 2021 год еще сильнее, мудрее и опытнее.

В этот светлый праздник самыми главными будут пожелания крепкого здоровья и самочувствия. Желаю вам встретить наступающий год в кругу самых близких и помнить, что Новый год — это время, надежд, время, когда возможно чудо.

Мы вместе переворачиваем страницу 2020 года! С Новым годом, дорогие курганцы!

ИГОРЬ ПРОЗОРОВ, председатель Курганской городской Думы

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *