Более 900 зауральцев прошли первый этап вакцинации от коронавируса

Две прививки поставили 151 жителю региона

Курган новости

В Курганской области продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции.

С 1 по 6 января более 300 человек прошли вакцинацию.

Напомним, что она организована в два этапа. Сначала обратившемуся вводят первый компонент вакцины «Спутник V», через 21 день – второй. 

Во время новогодних каникул первую прививку поставили 175 человек, вторую – 151. Всего в регионе первый этап вакцинации от коронавируса прошли 967 жителей, сообщает областной оперштаб. 

«Привиться отечественной вакциной «Спутник V» могут не только врачи и учителя, но и все желающие, в том числе люди старше 60 лет.

Для этого нужно предварительно записаться на вакцинацию по телефону 122 или по телефону поликлиники по месту жительства. Многие жители области уже воспользовались этой возможностью. По номеру 122 заявки оставили 1158 человек. Всем записавшимся сообщат дату вакцинации, позвонив по телефону или отправив СМС», — рассказала главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак. 

Тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после выздоровления. Ели человек прививался от гриппа, то вакцинацию от коронавируса он может пройти через 30 дней. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *