Курганские ТОС снова соревнуются

новости курган

Территориальные общественные самоуправления Кургана приглашают принять участие в городском конкурсе «Лучший ТОС года»

В Кургане вновь выберут лучшее территориальное общественное самоуправление года. Деятельность ТОС будет оцениваться по нескольким критериям, сообщает пресс-служба городской администрации. Например, баллы будут начисляться за благоустройство и озеленение дворов и улиц, организацию субботников. Конкурсная комиссия обратит внимание на обустройство детских и спортивных площадок на территориях ТОС.

Будет учитываться, насколько активно к благоустройству территорий ТОС привлекают детей и молодежь. Оценят работу ТОС по проведению культурных, спортивных, оздоровительных мероприятий, работу с гражданами в целом, выпуск тематических газет и листовок, ведение сайтов в сети Интернет. Учтут результаты участия ТОС в городских конкурсах.

Конкурс «Лучший ТОС года» проходит в два этапа. До 12 марта будут принимать и рассматривать отчеты о деятельности ТОС в 2020 году. Заявки принимают по адресу: 640001, город Курган, улица К. Мяготина, 89а в муниципальном казенном учреждении города Кургана «Жилищная политика», кабинеты №№ 18, 19, или по почте. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 42-82-20 (доб. 7133 #).

Итоги конкурса подведут с 15 по 26 марта. Награждение победителей и участников конкурса состоится в апреле этого года. Пяти лучшим ТОС, набравшим наибольшее количество баллов, вручат дипломы и денежные призы.

Организаторы городского конкурса «Лучший ТОС года» – департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана и муниципальное казенное учреждение «Жилищная политика». Учредитель конкурса – администрация города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *