В Кургане раскрыли убийство 18-летнего юноши, совершенное более 20 лет назад

Тело с многочисленными ножевыми ранениями нашли в лесу около железнодорожной станции в июне 2000 года

новости курган

Следственные органы завершили расследование убийства, совершенного более 20 лет назад.

В июне 2000 года в лесном массиве, расположенном недалеко от платформы железнодорожной станции одного из поселков Шадринского района Курганской области, было обнаружено тело 18-летнего юноши с многочисленными ножевыми ранениями.

Тогда следствию не удалось установить личность совершившего преступление.

«В прошлом году сотрудниками отдела криминалистики регионального СКР данное уголовное дело было вновь тщательно изучено, выработан план его дальнейшего расследования», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

В деле появился подозреваемый — житель города Шадринска 1978 года рождения.

«В ночь с 17 на 18 июня 2000 года он нанес потерпевшему более 40 ударов ножом с целью скрыть совершенные им ранее в отношении последнего и его приятеля преступления, в том числе имущественного характера (за которые был осужден в 2001 году). От полученных многочисленных ранений молодой человек скончался на месте происшествия», — такова версия следствия.

Обвиняемый свою вину не признал. Однако следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, опровергнув версию мужчины о своей непричастности.

Отметим, ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство отчима и грабеж.

Сейчас он находится по стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Подробнее о том, как следователи раскрывают убийства многолетней давности, в том числе по запаху, законсервированному в крови жертвы, читайте в нашем материале.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено пресс-службой СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *