Курган станет столицей ракетостроения

В регионе пройдёт масштабный отраслевой форум

Об этом заявил сегодня курганский сенатор Совета Федерации РФ Сергей Муратов на Дне Курганской области в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. 25-26 марта в Кургане пройдёт совет Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», в котором примут участие директора более 50 предприятий ракетостроительной отрасли.

Напомним, что в 2015 году АО «СКТБ «Курганприбор» с нуля развернуло производство боевых авиационных ракет. В 2019 году курганское предприятие и КТРВ подписали соглашение о сотрудничестве, а годом позже СКТБ «Курганприбор» вошло в состав корпорации.

Холдинг «Тактическое ракетное вооружение», объединяющий ведущие предприятия российского оборонно-промышленного комплекса, является одним из мировых лидеров в создании высокоточного оружия и стабильно входит в сотню крупнейших производителей военной продукции.

Отметим, что в ходе Дня нашего региона в ТТП РФ представлен экономический потенциал Зауралья и его инвестиционные возможности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *