В Кургане модернизируют нестационарные торговые объекты

новости курган

В микрорайоне Шевелевка появился новый остановочный комплекс с торговым павильоном

В курганском микрорайоне Шевелевка (по адресу: улица Криволапова, 22) появился новый остановочный комплекс. Теперь на остановке «Улица Криволапова» есть все необходимое для комфортного ожидания автобуса, включая доску объявлений. Это особенно важно, поскольку остановка является конечной, а значит, здесь сосредотачивается немалое количество пассажиров и транспорта.

В составе остановочного комплекса имеется современный специализированный торговый павильон, где продаются продукты, входящие в ежедневную потребительскую корзину. Здесь представляют свои товары местные производители, предприятия Кургана, перерабатывающие сельскохозяйственную продукцию.

новости курган

Нестационарная торговля весьма важна для развития доступной и комфортной городской среды, поскольку предоставляет горожанам возможность легко и быстро приобретать товары первой необходимости. Сейчас в Кургане происходит модернизация нестационарных торговых объектов, это становится возможным благодаря деятельному сотрудничеству городской администрации и бизнес-сообщества.

Марина Козлова, руководитель розничной сети предприятия, продукция которого представлена на Криволапова, 22, пояснила, что в состав сети розничных магазинов предприятия входят несколько нестационарных торговых объектов, среди которых «брат-близнец» нового павильона, расположенный по улице Гоголя, 42, открывшийся летом 2020 года.

«Мы подали заявку на аукцион, объявленный департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана, прошли все необходимые процедуры, выиграли конкурс и начали строить павильон, – рассказала Марина Николаевна. – Должны были завершить работы в январе этого года, но помешали морозы. Павильон сделан из композитных материалов, с которыми нельзя работать, если температура воздуха ниже 25 градусов по Цельсию. Поэтому мы попросили городскую администрацию перенести открытие, нам пошли навстречу. 19 марта павильон принял первых покупателей».

новости курган

Жители микрорайона давно нуждались в уютной и удобной современной остановке общественного транспорта, внешний облик которой соответствует эстетическим нормам, украшает улицу и поднимает настроение. Новый остановочный комплекс с достаточно просторным торговым павильоном, судя по всему, пришелся по душе большинству жителей микрорайона.

Павильон оснащен пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения. Как только сойдет снег, и земля немного оттает, владельцы нестационарного торгового объекта облагородят территорию вокруг павильона, положат тротуарную плитку. В обязанности арендатора входит уход за остановочным комплексом, уже заключены договоры на его уборку и вывоз мусора.

новости курган

«Наш лозунг – если делаешь, делай хорошо, – отметила Марина Козлова. – Надеемся, жители микрорайона оценят наши усилия сделать их жизнь комфортнее. Внешний облик павильона соответствует запросам горожан и требованиям к современной городской среде. Остановочный комплекс подключен ко всем необходимым коммуникациям, соответственно, во время торговли строго соблюдаются санитарно-гигиенические нормы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *