В Курганской области запустили «Поезда здоровья»

Узкие специалисты из областных больниц принимают пациентов в районах

курган новости

В регионах возобновили выезды «Поезда здоровья», которые в прошлом году приостановили в связи с пандемией. Узкие специалисты из областных больниц вновь будут выезжать в районы, и принимать жителей на базе ЦРБ. В состав бригады входят кардиолог, эндокринолог, невролог, гинеколог и врачи других специальностей. Вместе с ними выезжают главные внештатные специалисты департамента здравоохранения Курганской области, которые оказывают организационно-методическую помощь медицинским работникам районных больниц.

«Такая форма работы имеет несколько преимуществ – жители отдаленных сел могут получить консультации врачей узких специальностей, для этого им не нужно выезжать за пределы своего района. Достаточно получить направление от терапевта по месту жительства», — отметил исполняющий обязанности главного врача Курганской областной клинической больницы Николай Плотников.

«Поезд здоровья» уже побывал в Куртамышском и Юргамышском районах. Специалисты осмотрели более 200 пациентов. В результате 74 человек направили на амбулаторное лечение, 20 – в стационары, а 48 пациентов получили направления на обследования в областные больницы. Следующий выезд «Поезда здоровья» «приедет» 31 марта в Половинскую центральную районную больницу, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *