Российские сенаторы в Кургане начали строительство нового индустриального парка

новости курган

Первая свая в его основание была забита с помощью федеральных политиков

Сенаторы Совета Федерации РФ в ходе визита в Курганскую область 6-7 апреля начали строительство нового индустриального парка в Кургане.

Частный индустриальный парк «Курган Энергомаш» расположится рядом с одноимённым действующим производством. Члены Совета Федерации дали старт строительству парка – дружно потянув трос, они запустили копер, который начал забивать первую сваю. Всего их будет 500, они образуют свайное поле под почти восемью тысячами квадратных метров новых цехов, сообщает пресс-служба главы региона.

Руководство завода «Темпер» продемонстрировало гостям конкурентоспособную продукцию, которую они уже сейчас производят – шаровые краны, используемые как в нефтегазовой отрасли, так и для тепло- водоснабжения населения.

Планируется, что на площади индпарка в том числе будут производиться комплектующие для этой продукции.

Отметим, что сенаторы также посетили практически готовый к работе индустриальный парк «ТОР» и уже действующий парк «КЗКТ».

Напомним, что в состав делегации Совфеда входили сенаторы Константин Долгов, Денис Гусев, Елена Перминова и Сергей Муратов.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *