На ЗАО «Курганстальмост» прошел 34 конкурс профессионального мастерства

В церемонии открытия конкурса принял участие глава города Кургана Андрей Потапов.

В этом году в конкурсе соревновались 86 представителей рабочих специальностей, сообщила пресс-служба муниципалитета. За победу сражались сварщики, газорезчики, контролёры сварочных работ, крановщики-операторы, токари и маляры.

Приветствуя заводчан, участников профессионального соревнования, Андрей Юрьевич подчеркнул, что для Кургана «Курганстальмост» всегда был и будет передовым. «Вашу продукцию хорошо знают не только в нашем городе, но и в других российских регионах, во всём мире. Вы возводите мосты, стадионы, строите социальные объекты, жилые дома», — сказал он. Глава города также отметил работу предприятия по строительству моста ЖБИ, подчеркнув, что для Кургана реконструкция путепровода имеет огромное значение.

Дмитрий Парышев, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост», подчеркнул, что предприятие не прекращает наращивать объёмы.

— Сегодня в наших цехах заказы таких больших проектов, как мост на обходе Тольятти через Волгу, металлоконструкции юго-восточной и северо-восточной хорд в Москве, мосты через Шексну, Зею, Енисей. Для выполнения этих и других заказов нужны не просто квалифицированные кадры, нам нужны лучшие из лучших. Поэтому мы всегда будем поддерживать тех, кто готов совершенствоваться в своём деле. — сказал он. 

Слова приветствия также прозвучали от заместителя губернатора Курганской области по экономической политике Владимира Архипова.

На церемонии открытия озвучили итоги производственного соревнования за I квартал 2021 года и отметили лучшие подразделения предприятия и бригады среди цехов основного и вспомогательных производств. Еще одной традицией стало награждение 30-ти победителей конкурса «Отличник, собери портфель пятёрок!». Он проводится для детей и внуков заводчан. Ребятам, которые учатся на пятёрки и четвёрки, «Курганстальмост» дарит свои сувениры, а также сертификаты на приобретение канцелярских товаров.

Многие заводчане привели на предприятие детей и внуков, чтобы показать им своё рабочее место, познакомить с продукцией предприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *