В Кургане Шуховский полигон работает в штатном режиме

13 апреля на территории был зафиксирован выход газа и возгорание, которое оперативно ликвидировано.

Новости Курган

По информации городского департамента ЖКХ, 13 апреля на территории Шуховского полигона был зафиксирован выход газа и возгорание, которое оперативно ликвидировано.

«В настоящее время полигон работает в штатном режиме. Размещение отходов осуществляется в соответствии с предусмотренными технологическими процессами», — рассказали в пресс-службе администрации города.

По данным на сегодня, сообщений о пожаре на территории Шуховского полигона в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало, так же как и обращений, жалоб от граждан на задымление.

«По предоставленной информации ЦУКС МЧС РФ по Курганской области термоточка на Шуховском полигоне отсутствует», — отмечается в сообщении.

Отметим, сотрудники полигона регулярно проводят осмотр территории с помощью квадрокоптера. На полигоне подготовлены противопожарные рвы, имеются в наличии насосы, техника и ГСМ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *