Дополнительную поддержку получат более 700 тысяч беременных женщин в России

курган новости

Речь идет о новом пособии для будущих мам, анонсированном Владимиром Путиным

Более 700 тысяч беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, смогут получить новую социальную выплату, объявленную президентом России в ежегодном послании Федеральному Собранию. Об этом сообщил Министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.

Министр подчеркнул, что выплата будет очень востребована. В министерстве уже разрабатывают необходимые нормативные документы, чтобы начать выплачивать пособие. Оператором выплаты станет Пенсионный фонд России.

Напомним, введение пособия для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки и находящихся в сложных материальных условиях, президент России Владимир Путин анонсировал накануне в ходе оглашения послания Федеральному Собранию. Пособие будет выплачиваться ежемесячно с момента постановки на учет в медицинской организации до рождения ребенка. За выплатой необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд России, подав заявление на портале госуслуг. Пособие назначат, если среднедушевой доход семьи составляет менее суммы прожиточного минимума на человека.

Платить будут половину регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина – в среднем по стране это порядка 6350 рублей. В Курганской области, исходя из показателя прожиточного минимума на 2021 год в размере 11 516 рублей, выплата составит 5 758 рублей в месяц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *