Члены профсоюзов Зауралья торжественно отметили Первомай онлайн 

Из-за пандемии от шествия пришлось отказаться

В Кургане состоялось торжественное собрание профактива, организованное Федерацией профсоюзов Курганской области. Под праздничную музыку в большой зал Дома союзов с флажками, шарами и транспарантами вошли представители всех отраслевых профсоюзов Зауралья, рассказали в Федерации. 

Открыл собрание председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин: 

— Как и в прошлом году, эпидемическая ситуация в области не позволяет выйти 1 мая на шествия и митинги, но мы остаемся верны традициям и проводим наш праздник в других форматах: торжественные собрания, встречи с руководителями органов власти и работодателями, где высказываем требования достойной жизни, требования восстановления справедливого развития общества. 

Несмотря на праздничный повод члены профсоюзов говорили о своих проблемах. Председатель первичной профорганизации КГСХА Никита Пономарева рассказал о ситуации с выселением людей из закрытых по решению суда общежитий сельхозакадемии. Председатель профкома аппарата Почты России Анна Сергеева посетовала на сложности получения награды «Ветеран труда». Председатель профкома ОАО «ПАТП-1» Светлана Щипанова рассказала о проблемах автотранспортной отрасли, обострившихся в период пандемии. 

На собрании была озвучена и Первомайская резолюция Федерации независимых профсоюзов России. Подписи в ее поддержку собирают онлайн. Многие активисты проголосовали за нее прямо из зала заседания. 

Впервые прямую трансляцию первомайского собрания можно было онлайн наблюдать на Youtube-канале Федерации профсоюзов Курганской области. 

Собрания профактивов, организованные профсоюзами выставки, фотоакции, концерты и спортивные состязания с учетом противоэпидемических требований также прошли 1 мая в районах Курганской области, отметили в региональной Федерации профсоюзов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *