Артисты театра кукол «Гулливер» споют в автобусах

Курганцы в День Победы смогут посмотреть премьеру театра бесплатно в горсаду

курган новости

Артисты театра кукол «Гулливер» посвящают Дню Победы обширную программу и готовят множество сюрпризов для горожан. Будут дарить песни, спектакли и цветы.

7 мая в 14 часов в сквере возле театра пройдет акция «Открытый микрофон» — «Память наша должна победить» (6+). Акция посвящена годовщине Великой Победы. Ее участники смогут прочесть стихотворение, спеть песню или тепло поздравить всех с приближающимся праздником.

8 мая в 17 часов 30 минут в театре «Гулливер» состоится премьера спектакля-концерта «Звуки Победы» (12+).

Ссылка на покупку билетов

В праздничный день 9 мая в 15 часов в городском саду все желающие смогут посмотреть и послушать этот спектакль-концерт бесплатно. Эта постановка театра кукол «Гулливер» рассказывает о вчерашних школьниках, из-за парты сразу отправившихся на фронт. В спектакле, поставленном актером и режиссером Сергеем Котельниковым, по-новому прозвучат известные и любимые песни и стихи военных и послевоенных лет.

Трогательный спектакль-концерт посвящен скоротечным минутам счастья, сиюминутности жизни, безудержной и безоглядной молодости, он рассказывает о священном долге перед Родиной и мужестве молодых людей.

В День Победы все пассажиры курганского общественного транспорта также смогут послушать песни военных лет. 9 мая с 10 до 11 часов в городских автобусах артисты театра кукол «Гулливер» подарят всем живое исполнение песен «Смуглянка», «В землянке», «Огонек», «Темная ночь» и гвоздики как символ Победы.

Театр кукол «Гулливер» проведет эту акцию совместно с Центром развития культуры и искусства «Мельпомена» и Курганским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *