В Курганской области на границе проводят спецмероприятия с участием ФСБ, МВД и Росгвардии

Совместная операция направлена на выявление преступных групп и пресечение незаконного перемещения оружия и наркотиков

На государственной границе объявлены оперативно-профилактические мероприятия «Кордон-2021», которые будут проводится в течение мая.

Совместно с Пограничным управлением в них принимают участие региональные управления ФСБ, МВД и Росгвардии.

Основная цель — поддержание установленных на государственной границе административно-правовых режимов, противодействие преступным группам, осуществляющим противоправную деятельность через государственную границу, — рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

В частности, оперативные, войсковые, режимно-пропускные и профилактические мероприятия направлены на выявление на госгранице и в пунктах пропуска нарушителей границы, организаторов и подстрекателей преступной деятельности, а также на пресечение незаконного перемещения через границу оружия, боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ, контроль за соблюдением пограничного и миграционного законодательства. Жителям приграничных населённых пунктов расскажут о правилах правовых режимов, установленных на приграничной территории, а также юридической ответственности за пособничество в осуществлении противоправной деятельности через государственную границу.

Мероприятия будут способствовать повышению навыков по противодействию преступлениям и правонарушениям в пограничной сфере, а также совершенствованию форм и способов взаимодействия Пограничного управления с правоохранительными органами по обеспечению безопасности РФ, подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *