В Кургане мобильные бригады медиков начали выезжать в школы для вакцинации педагогов

Курган новости

Первую дозу «Спутник V» уже получили более 80 тысяч жителей области, а 60 тысяч человек завершили вакцинацию.

Мобильные бригады медиков начали выезжать в школы и детсады Кургана для вакцинации учителей и педагогов, решивших привиться от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

«Педагогов курганских школ и детсадов вакцинируют от COVID-19 по месту работы. В образовательные учреждения, где коллективы приняли решение массово поставить прививку в мае, выезжает мобильная бригада медицинских работников Курганской поликлиники № 2. Первыми, 18 мая, ее встретили сотрудники школы № 7 микрорайона Заозерный. В ближайшее время мобильные бригады выедут в школы № 5, 8, 22, 26, 43, 47 и 52, коллективы которых выразили желание пройти вакцинацию», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что вакцинация добровольна. Совместно с департаментом образования и науки медики спланировали графики выездов по учебным заведениям города. «Педагоги относятся к группе риска — они много контактируют с детьми, которые часто болеют коронавирусом в легкой форме, бессимптомно, и родителями учеников. Нам очень важно, чтобы учителя были здоровы», — цитирует ТАСС заместителя директора департамента образования и науки Курганской области Ивана Хлебникова.

В целом в регионе уже более 4,5 тысяч педагогических работников получили вакцину, часть из них прошли полный курс.

В правительстве добавили, что в поликлинику поступили заявки на вакцинацию от санаториев и детских лагерей, которые заинтересованы в том, чтобы обезопасить своих сотрудников в летний период.

Ранее в Кургане также открылись пункты вакцинации от ковида в МФЦ и нескольких торговых центрах. В правительстве региона отмечали, что первую дозу вакцины «Спутник V» уже получили более 80 тысяч жителей области, а 60 тысяч человек завершили вакцинацию. С начала пандемии в Курганской области суммарно зафиксировали 20 989 случаев заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *