Курганцам напомнили о закрытии движения на улице Пролетарской

На участке от ул. Гоголя до библиотеки им. Маяковского произошел провал на коллекторе

курган новости

В Кургане на месяц закроют для движения участок улицы Пролетарской — от ул. Гоголя до библиотеки им. Маяковского (Пролетарская, 39).

Причина — провал на самотечном коллекторе. К устранению аварийной ситуации бригады АО «Водный союз» приступят 1 июня.

Пресс-служба компании напомнила горожанам о начале работ: «В Кургане на ул. Пролетарской вновь произошел провал на самотечном коллекторе. Для устранения аварийной ситуации необходимо закрыть движение автотранспорта с 1 июня до 1 июля. Проезд будет запрещен на участке от перекрестка с ул. Гоголя до Пролетарской, 39».

В организации также отметили, что на месте ремонта установят временную канализационную станцию для перекачки стоков. Отключение холодной воды не потребуется. 25 автобусов изменят свои маршруты.

«Напомним, что в прошлом году «Водный Союз» уже устранял аварию на коллекторе по ул. Пролетарской. Однако нынешний провал никак не связан с проводимыми ранее работами на сетях. Аварийная ситуация произошла на соседнем участке самотечного коллектора, имеющего 100%-ый износ», — пояснили в ресурсоснабжающей организации, сообщив, что количество провалов на коллекторах большого диаметра из года в год увеличивается.

В 2021 году на сетях канализации в Кургане произошло уже 16 провалов.

«Сегодня износ систем канализации города составляет 95%», — подытоживается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *