Запущен новый проект о лауреатах галереи «Курганцы – гордость города»

новости курган

О лучших жителях Кургана рассказывают по радио «За облаками»

На радио «За облаками» 1 июня запущен новый проект «Курганцы – гордость города». Передачи о людях, занесенных в городскую галерею почета с одноименным названием, выходят ежедневно в 9:35, 14:35 и 18:35 по местному времени.

Этим летом радийщики расскажут о 30 достойных курганцах. Среди них – главный редактор газеты «Курган и Курганцы» Александр Алпаткин, директор Детской художественной школы № 1 Виктор Архипов, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев, директор ООО «Бессонофф Трэвэл» Станислав Бессонов, генеральный директор ООО «ДСМ» Владлен Воробейчик.


В первой программе — Александр Алпаткин:


«Мы должны гордиться этими людьми. На них нужно стремиться быть похожими, стараться тоже попасть в эту галерею», – сказал «КиКу» исполнительный директор радиостанции «За облаками» Ярослав Фомин.

На реализацию проекта получен грант главы города Кургана. «От того, как мы его реализуем, понравится ли слушателям и городским властям, зависит его дальнейшая длительность, будем ли делать на следующий год и через год, – заметил Ярослав Фомин. – Со временем мы бы хотели рассказать обо всех лауреатах галереи».

Напомним, галерея почета «Курганцы – гордость города» была открыта в 2000 году и находится на перекрестке улиц Гоголя и Томина. За 20 лет ее лауреатами стали более 300 наших земляков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *