В Кургане заключенные записали аудиосказки для своих детей

В Кургане поддержали всероссийскую акцию ФСИН ко Дню защиты детей

новости курган

В Зауралье заключенные присоединились к всероссийской акции «Аудиокниги для детей осужденных» и записали для своих чад популярные русские сказки.

Произведения осужденные выбирали сами из библиотеки колонии. Наибольшей популярностью пользовались русские народные сказки: «Царевна лягушка», «Мужик и царь», «Колобок», «Иван-царевич и серый волк», а также произведения Александра Пушкина, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Некоторые родители вдобавок записали для своих чад видео-поздравление с Международным днем защиты детей, в котором признались, что любят их и ждут встречи.

В женской исправительной колонии № 4 для дисков с записями осужденные сделали оригинальные чехлы в виде мягких игрушек.

Основной целью акции является поддержание семейных связей осужденных, чтобы в период отбывания наказания не были утрачены родственные отношения, чтобы оставшиеся дома дети не чувствовали себя сиротами, — отметил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *