Как подросткам не потерять свою первую зарплату?

Объясняют специалисты отделения Пенсионного фонда России по Курганской области

новости курган

Летом многие старшеклассники и студенты устраиваются на временную работу. Специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминают, что ребятам, которые получает пенсию по потере кормильца, или оформили компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом I группы, а также за престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению врачебной комиссии, необходимо проинформировать ведомство о своем трудоустройстве.

Для приостановления выплаты нужно обратиться в клиентскую службу территориального управления Пенсионного фонда с паспортом, СНИЛС и документом, подтверждающим факт трудоустройства.

В противном случае, если в Пенсионный фонд своевременно не поступит информация о трудоустройстве, то в будущем придётся вернуть неправомерно полученные деньги.

Положенную выплату молодые люди могут восстановить после завершения рабочего периода, обратившись в клиентскую службу ведомства в аналогичном порядке.

Телефон контакт-центра отделения Пенсионного фонда России по Курганской области: 8-800-600-06-27.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *