В Кургане гастрономический фестиваль «День сырка» пройдет 3 июля в ЦПКиО

Празднование Дня города в Кургане.

Будет приготовлено около двухсот килограммов популярной курганской рыбки

В Курган возвращается гастрономический фестиваль «День сырка» (0+), который пройдет этим летом 3 июля на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Впервые вкусный праздник, посвященный популярной курганской рыбке, проходил в июне 2019 года на Троицкой площади. После чего копченый сырок стал представителем нашей области на «Вкусной карте России», а сам гастрономический фестиваль был включен в электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии. В том же году «День сырка» был представлен на национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS Туристско-информационным центром Кургана в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» и занял третье место.

В этом году фестиваль обещает много приятных сюрпризов. Среди них мастер-классы от шеф-поваров ведущих ресторанов и кафе города по приготовлению рыбных блюд и жарка рыбы на большой сковороде – «BigWok-сырок». Всего будет приготовлено около двухсот килограммов сырка.

В рамках фестиваля в преддверии праздника рано утром на набережной реки Тобол пройдет 2-й Чемпионат города Кургана по рыболовному спорту «Курганская донка».

Для проголодавшихся на территории ЦПКиО будет работать фудкорт «Приготовлено в Кургане». Рыба сырок будет представлена во всех видах: в соленом, вяленом и консервированном.

На фестивале запланирована богатая музыкальная программа на нескольких развлекательных площадках.

Как рассказали в ТИЦ, у главного входа в парк будет работать информационная точка для гостей праздника — сотрудники Туристско-информационного центра города подробно расскажут обо всех локациях фестиваля. Там же будет организована работа Почты ТИЦ – каждый желающий сможет отправить открытку с видом Кургана в любой город России.

Подробную информацию о фестивале можно узнать в Туристско-информационном центре г. Кургана по телефону 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *