В Кургане начался второй этап гидравлических испытаний

Горячую воду отключили в Энергетиках, Западном, КЗКТ, Шевелевке, на бульваре Солнечном и в центре города

Сегодня, 22 июня, теплоснабжающая организация – ПАО «Курганская генерирующая компания» –приступает ко второму этапу гидравлических испытаний.

Горячую воду отключат в микрорайонах Энергетики, Западный, КЗКТ, Шевелевка и на бульваре Солнечном, в центральной части города до ул. Кирова и в районе улиц К. Маркса, Савельева.

Полный перечень домов, попадающих под отключение, размещен по ссылке.

Курганцев просят соблюдать осторожность и ограничить пребывание детей в районе теплотрасс: «Трубопроводы будут проверяться повышенным давлением. При проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность», — предупреждают в компании, напоминая телефоны диспетчерской службы: «Мы просим жителей города сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по следующим номерам: 25-04-63; 63-30-41».

Напомним, 2-й этап опрессовки должен был начаться 15 июня, но из-за коммунальных аварий по улице М. Горького его перенесли на неделю. При этом срок окончания ремонтных работ останется прежним – до 5 июля.

По состоянию на 21 июня, подача горячего водоснабжения возобновлена в 438 домах из 617, попавших под 1 этап гидравлических испытаний, сообщила пресс-служба компании, отметив ряд неразрешенных проблем, из-за которых у курганцев нет горячей воды:

  • подтопление магистральных тепловых сетей;
  • прохождение тепловых сетей или магистральных трубопроводов по частным территориям, в связи с чем у ПАО «КГК» возникают сложности с доступом к ним;
  • в Заозерном — не принят в эксплуатацию магистральный трубопровод, проложенный при строительстве улицы Мальцева.
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *