Зауральские школьницы победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

курган новости

Девочки выиграли путешествие по стране

В Международном детском центре «Артек» прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов. В итоге победителями стали 303 человека, среди них две зауральские школьницы — Дарья Давыдова из шадринской гимназии №9 и Агния Байгозина из курганского лицея №12. Девочки выиграли путешествие по образовательному маршруту «Москва –Владивосток». Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» получат по 100 тысяч рублей, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Участники всероссийского конкурса «Большая перемена» в отборочном этапе показывали свое логическое мышление в онлайн-игре на логику, умение работать в команде. В финал прошли 600 школьников со всей России. В «Артеке» ребята, объединившись в команды по 8-12 человек, проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях.

В Международном детском центре учащиеся встретились с чемпионами Олимпиад, Героями России, актерами, представителями движений «Юнармия» и Worldskills.

В этом году всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. В 2021 году он объединил более 2,5 миллионов участников.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *