Курганские территориальные общественные самоуправления отметили День семьи, любви и верности

Ромашковый праздник прошел на Увале и в Восточном микрорайоне

новости курган

В июле вся Россия отметила День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и княгини Февронии. Не остались в стороне и курганские территориальные общественные самоуправления.

«Праздновали День семьи, любви и верности мы, по сложившейся доброй традиции, возле «Увал Центра», — рассказал председатель ТОС «Микрорайон Увал» Александр Шелехов. — Собралось около ста жителей микрорайона — мы разместили объявления о предстоящем празднике на семи информационных стендах ТОС, в социальных сетях и мессенджерах, разослали многим семьям приглашения. Активисты ТОС организовали концерт, провели конкурсы и викторины, было немало призов и подарков. В этот день чествовали семью Сафроновых — супруги прожили вместе 47 лет в любви и согласии, у них четверо взрослых детей и много внуков. Молодой семье Орловых, в которой подрастают двое детей, вручили большого плюшевого мишку. После концерта состоялось торжественное открытие семейного кафе, где для жителей Увала тоже подготовили праздничную программу, а ребятишкам предоставили возможность от души и бесплатно попрыгать на батуте».

новости курган

«В День семьи, любви и верности более тридцати жителей Восточного микрорайона собрались в библиотеке имени Достоевского, — сообщила председатель ТОС «Орбита» Ольга Борчанинова. — Для двадцати семи детей и шести взрослых организовали совместный просмотр фильма о святых Петре и Февронии, после чего собравшихся ожидали подвижные игры и увлекательные викторины. Участники конкурсов рисовали свои любимые семьи, создавали карнавальные костюмы и танцевали. Мамы с завязанными глазами безошибочно узнавали по голосам сыновей и дочерей. Ребятам рассказали историю о символе Дня семьи, любви и верности — ромашке, и подарили на память бумажные ромашки, эмблемы праздника. Сотрудники библиотеки имени Достоевского постоянно готовят праздничные мероприятия для жителей микрорайона Восточный вместе с активистами ТОС «Орбита», всегда готовы прийти на помощь, поделиться своими знаниями и умениями, чтобы сделать жизнь ТОС как можно интереснее и насыщеннее».

новости курган

День семьи, любви и верности курганские ТОС отмечали, разумеется, с соблюдением масочного режима и санитарно-гигиенических требований.

Фото предоставлено МКУ «Жилищная политика».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *