В Кургане ремонт улицы Загородной идет с опережением графика

новости курган

На выездном совещании губернатор области Вадим Шумков и глава города Елена Ситникова оценили и прокомментировали процесс.

Этому участку давно требовался ремонт. Дороги как таковой здесь почти не было. Между тем по этому пути жители добираются на работу и дачу, также здесь находятся Курганстальмост и выезд на федеральную трассу «Иртыш».

«Это масштабный проект: более девяти с половиной километров по сути нового строительства дороги, потому что от старой дороги не осталось практически ничего» — говорит губернатор Курганской области Вадим Шумков.

новости курган

Общая протяженность ремонтируемого отрезка — 9,6 км. По 3,3 км на каждого подрядчика: Введенское дорожное ремонтно-строительное управление, ООО «Дорожное Строительное Управление – 5», МУП «Специализированное дорожное предприятие». Объект ремонтируется по проекту «Безопасные качественные дороги».

Глава города Кургана Елена Ситникова сообщила: «По контракту сроки исполнения всех работ 15 ноября, но подрядчики идут с опережением графика. Планируем, что к октябрю они придут к завершению».

Читайте также

новости курган

На сегодня половина проекта уже выполнена, но работы предстоит ещё много. Кроме асфальтирования здесь будут установлены остановки и подъезды к ним, тротуары и освещение.

В выездном совещании также приняли участие заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев, директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, регионального департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Ирина Саблукова, МУП «СДП» Иван Ситников, председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

новости курган

«Более 300 млн руб. выделено на улицу Загородная. Многие жители обращались с просьбой отремонтировать эту дорогу. По большому счёту она не ремонтируется, а строится заново. В 2021 году объём работ сопоставим с объёмом 2020 года. В 2022 году также по ремонту и строительству дорог, по объёмам ремонта дворов ставятся большие планы» — сообщил председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Отметим, улица перекрыта не полностью, чтобы разгрузить движение на участках дороги организовано реверсивное движение.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото с сайта правительства Курганской области и администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *