«Зеленая» стратегия Сбера в Кургане дает сильные побеги

Кроме экологических инициатив, которых становится все больше, удалось реализовать целый ряд значимых социальных проектов.

курган новости

За шесть месяцев 2021 года сотрудники Курганского отделения Сбербанка предложили более 40 инициатив в рамках ESG-стратегии. Долгосрочная бизнес-стратегия – основа работы для Сбера в ближайшей перспективе. Она включает три направления: Environmental (окружающая среда), Social (социальная ответственность), Corporate Governance (корпоративная ответственность). Кроме экологических инициатив, которых становится все больше, удалось реализовать целый ряд значимых социальных проектов.

Один из самых интересных – благотворительный проект «Мечтай, твори, развивайся!» для особенных детей в курганском театре кукол «Гулливер!». Около 40 ребят продолжат участвовать в подготовке спектакля уже в августе, после небольших каникул. А в ноябре состоится премьера, которую все участники проекта — и ребята, и взрослые — уже с нетерпением ждут.

Ряд проектов полностью, от идеи до воплощения, реализован самостоятельно сотрудниками Сбербанка. Так, весной на кольце улиц Карла Маркса и Половинской у Сбербанка появилась своя клумба, где прохожих и водителей радуют цветы.

Есть первые результаты у подписанного на Иннопроме с правительством Курганской области «Зеленого меморандума» — запущены проекты по обновлению оборудования школьных столовых, по уменьшению отходов на производстве одного из мясоперерабатывающих предприятий.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Важно, что инициатива по большинству проектов принадлежит нашим сотрудникам. Мы готовы рассказывать о своем опыте и открыты для сотрудничества. Продолжаем готовить интересные мероприятия, как совместно с партнёрами, так и самостоятельно». 

Во втором полугодии 2021 года станут постоянными «Дни финансовой грамотности» для клиентов Сбербанка «серебряного возраста». Эксперты будут рассказывать об актуальных способах противостоять мошенникам, о современных сервисах Сбера и его экосистемы. Занятия будут проходить один раз в месяц в офисе Сбербанка по ул. Гоголя, 98. Записаться для участия можно у сотрудников Сбербанка. Продолжится и расширится сотрудничество со взрослыми инклюзивными организациями.

ПАО Сбербанк Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *