Губернатор Курганской области наградил двух девочек за спасение утопающих

Они первыми заметили, что дети уходят под воду на озере Медведское в Щучанском районе

новости курган

Губернатор Вадим Шумков наградил 14-летнюю Ладу Клещеву и 13-летнюю Полину Веснину за спасение 12-летней девочки и 6-летнего мальчика из Шумихи, которые этим летом чуть не утонули на озере Медведское в Щучанском районе.

Девочки первыми заметили, что дети уходят под воду. Самостоятельно вытащили их на берег, где на помощь пришли взрослые — вызвали скорую, а до её приезда делали искусственное дыхание.

«Купались с Полиной в озере и увидели, что рядом как-то странно плавают дети —  на животе, мы подумали, они притворяются. Я потрогала мальчика рукой, он не реагировал на прикосновение. Испугаться не успела, передала его подруге, и пока она вытаскивала мальчика на сушу, сама быстро поплыла за девочкой и вытащила её на берег», — рассказала Лада Клещёва.

Вадим Шумков вручил девочкам благодарственные письма и памятные подарки — интерактивные колонки и путёвки на одну из смен в современном комплексе отдыха и развития в Чумляке, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, Шумков сегодня находится в рабочей поездке в Щучанском районе, где запустили новый газопровод, объединивший 6 населенных пунктов.

Фото с сайта https://kurganobl.ru/

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *