В Кургане пройдет благотворительный концерт для сбора средств на лечение 7-летнего мальчика

новости курган

5 сентября в 18:00 жителей и гостей города ждут на Троицкой площади у областной филармонии

В Международный день благотворительности, 5 сентября, в Кургане на Троицкой площади у областной филармонии пройдет благотворительный концерт в поддержку 7-летнего Аркадия Перепелицы.

«Мальчик с рождения борется с болезнью Гиршпрунга – это тяжёлое заболевание кишечника. Аркадию сделали операцию, многие лекарства он получает бесплатно. Но чтобы организм полностью восстановился, нужны дополнительные препараты. В год на них требуется 50 тысяч рублей. Аркадия воспитывает бабушка, семья нуждается в дополнительной помощи», — сообщает пресс-служба губернатора региона.

Для гостей выступят лауреат всероссийских и областных конкурсов и фестивалей казачьей песни народный ансамбль «Россияне» и вокальный ансамбль «Гармония», прозвучат народные, популярные эстрадные песни советских и российских композиторов (6+). Начало — в 18:00.

Во время концерта будет проходить благотворительный сбор средств на лечение мальчика.

«Я лично знаю эту семью. Мужество, с которым мальчик борется со своей болезнью, доброта и забота бабушки, которая не опускает руки и делает всё для того, чтобы детство внука было счастливым, вызывают уважение. Мы постоянно вместе с фондами помогаем этой семье. Но это тот случай, когда одних только государственных мер поддержки не достаточно. Поэтому я приглашаю всех на воскресный концерт, давайте все вместе покажем этому малышу, что он и его бабушка не одни, у них есть большая семья, мы рядом, а доброта и тепло человеческих сердец могут делать чудеса», — отметила начальник Главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина.

Помочь можно уже сейчас:

Получатель: Курганское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
ИНН 4501003472 КПП 450101001
р/с 40703810632020000762
БИК 043735650
Курганское отделение 8599 ПАО Сбербанк г. Курган.
Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование для Аркадия Перепелицы»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *