Корт в Детском парке Кургана обновят к 1 октября

новости курган

Размер спортивной площадки не изменится

До конца сентября в Детском парке реконструируют хоккейно-футбольный корт. Об этом «КиК» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана. «Сейчас там идёт замена старых бортов корта на новые, – рассказали в пресс-службе горадминистрации. – Размер корта не изменится. Борта останутся на том же месте».

Работы проводятся в рамках благоустройства Детского парка. По периметру спортивной зоны вместо сетки-рабицы уже установили новый современный 3D-забор. Старый корт перевезут в микрорайон Черёмухово и смонтируют около Центра культуры Черёмухово.

Напомним, этим летом в Детском парке заменили изношенное плиточное покрытие в отреставрированной детской зоне. На его месте уложена новая плитка. Кроме того, отремонтированы ступени у скульптурной композиции «Дети», отреставрирована чаша фонтана, вокруг скульптурной композиции уложено новое плиточное покрытие.

В парке установлены малые архитектурные формы. Это сказочные персонажи: дед и бабка, которые пытаются разбить золотое яйцо, Емеля на печи с балалайкой и лесовичок.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *