В Кургане поздравили ветеранов педагогического труда

новости курган

На торжественном приеме, организованном Курганским городским Советом ветеранов

День учителя – праздник всенародный. Нет человека, который бы не вспоминал с легкой грустью и волнением школьные годы, с благодарностью и уважением — любимых учителей. Особым признанием пользуются педагоги, через руки которых за долгие годы учительства прошли целые династии учащихся.

Именно таких людей – ветеранов педагогического труда, продолжающих работать в школах, пригласили накануне Дня учителя на торжественный прием, организованной Курганским городским Советом ветеранов в голубом зале Драматического театра.

Праздничную атмосферу поддерживали артисты Курганской областной филармонии. Уже в фойе театра гостей встречали звуки музыки, в перерывах между поздравлениями и представлениями участников торжества звучали песни в исполнении известных и любимых публикой солистов.

новости курган

 

Открыл встречу и поздравил присутствующих с Всемирным днем учителя председатель городского Совета ветеранов Владимир Петрович Дударев. Обращаясь к педагогам-ветеранам, он поблагодарил их за верность профессии: «Звонок по-прежнему зовет вас на урок, десятки глаз встречают вас в классах в ожидании новых открытий и откровений. Вы помогаете развиваться и совершенствоваться новым поколениям граждан нашей страны!»

Ветеранов-педагогов приветствовали Глава города Кургана Елена Вячеславовна Ситникова и директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Борисович Кочеров. Они сердечно поздравили учителей, выразили им признательность за многолетний труд.

новости курган

На торжество были приглашены самые заслуженные педагоги, отличники народного просвещения, люди с многолетним педагогическим стажем и неиссякаемым творческим запасом. Многие из них сохранили на протяжении всей деятельности верность одному единственному школьному коллективу. Отдельного внимания и уважения заслужили представители семейных учительских династий, преподаватели самых разных дисциплин. Особо поздравили учителей-мужчин, играющих важную роль в воспитательном процессе подрастающего поколения.

Торжественный прием стал признанием заслуг не только присутствовавших ветеранов-педагогов, посвятивших лучшие годы своей жизни благородному делу обучения и воспитания детей, но всем представителям это благородной и благодарной профессии.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *