Через десять дней в Курганской области начнется перепись населения

Ее помогут провести 200 волонтеров

курган новости

В Курганской области 200 волонтеров помогут провести Всероссийскую перепись населения, которая начнется уже через десять дней.

Волонтеры будут рассказывать жителям о том, как и зачем проводится перепись, и работать в стационарных переписных участках в МФЦ, сообщили в правительстве региона.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября.

Чтобы поучаствовать в ней, можно самим обратиться на переписной участок, в том числе в МФЦ, или дождаться, когда переписчик придёт к вам домой.

У каждого переписчика будут удостоверение, шарф и портфель с символикой переписи, планшет со специальным программным обеспечением.

Вы можете попросить переписчика предъявить документы. А вот он вас попросить об этом не может. Все данные записываются с ваших слов (паспорт, документы на имущество и т.д. предъявлять не нужно), подчеркнули специалисты.

Заполнить электронный переписной лист можно онлайн на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября. Такая возможность будет предоставлена впервые. Для этого нужно зайти на сайт gosuslugi.ru или в приложение и выбрать услугу «Пройти перепись населения».

При этом можно переписать не только себя, но и всех, с кем вы живёте в одном доме или квартире. Для этого нужны стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *