Курганцы представили хай-тек для газовой индустрии

На крупнейшем международном форуме

новости курган

Предприятия Курганской области приняли участие в Х Юбилейном Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие, на котором обсуждаются вопросы мировой газовой индустрии, проходит с 5 по 8 октября.

Свою продукцию лидерам отраслевого сообщества представили АО «Кургандормаш» и ООО «Кристо». На площадке форума провели презентации предприятия курганского кластера «Новые технологии арматуростроения» — ООО ЗСМ «Гудел», ООО «Темпер», ООО «Дельта Технология» и ООО «Темпер Рус».

«Наши предприятия принимают участие в форуме по приглашению ПАО «Газпром» и при поддержке фонда «Агентство технологического развития Курганской области». Приятно, что произведенная в регионе продукция вызвала интерес у ряда крупных компаний. «Темпер» представил шаровые краны различных диаметров, применяемые организациями нефтегазового сектора, ООО «Дельта Технология» — приспособления для обработки изделий из металла, «Гудэл» — электроды и передовые методы сварки, АО «Кургандормаш» и ООО «Кристо» — уникальную смесительную установку (блендер) для производства работ по гидравлическому разрыву пласта. Представители предприятий Курганской области провели более 50 деловых встреч и по итогам форума планируют подписать договоры о сотрудничестве. Это главный результат», — цитирует пресс-служба главы региона директора департамента экономического развития Владимир Ковалёв.

К примеру, по итогам встречи председателя совета директоров АО «Кургандормаш» Юрия Авдалова с заместителем председателя правления «Газпрома» Виталием Маркеловым достигнута договоренность об испытании блендера, применение которого позволяет увеличить отдачу скважины в несколько раз, в условиях ПАО «Газпромнефть» в кооперации с Московским институтом теплотехники.

Одной из важнейших тем форума в этом году стало развитие газоснабжения регионов РФ. В Курганской области, благодаря подписанному в прошлом году между правительством региона и ПАО «Газпром» газификация региона увеличится с 60,2% до 70,1%. Предприятия Газпрома рассчитывают на оборудование, произведенное на российских предприятиях. Заводы Курганского арматурного кластера также планируют активно участвовать в этой работе.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *