В Курганской области более 230 тысяч человек привились от коронавируса

Вакцину от гриппа поставили более 137 тысяч зауральцев

новости курган

В Курганской области первый компонент поставили 264 638 человек. Завершили вакцинацию 230 301 зауралец, сообщила на брифинге исполняющая обязанности директора областного департамента здравоохранения Елена Островских.

Она отметила, что всего в регион поступило 384 224 комплектов доз вакцины от COVID-19. Сейчас в медицинских учреждения запас составляет 109 372 комплекта. Жители вправе выбирать вакцину, которую они хотели, чтобы им поставили, из трех: «Спутник V», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона».

Жители могут поставить прививку в поликлинике по месту жительства, предварительно записавшись на портале госуслуг, по единому номеру: 122, в регистратуре медучреждения. Также в Кургане работают прививочные пункты:

  • в ТЦ «Пушкинский» — ежедневно с 12 до 20 часов;
  • в ТЦ«ГиперСити» — ежедневно с 12 до 19 часов;
  • в ТЦ «Воробьёвы горы» — ежедневно с 12 часов до 19:30;
  • в МФЦ (ул. Куйбышева 144, ст. 41) — в будни с 9 до 18 часов;
  • в ТЦ «Звёздный» (2 этаж, левое крыло) – в будни с 10 до 16 часов.

В ТЦ и МФЦ можно поставить прививку от гриппа. По данным на 14 октября прошли вакцинацию 137 306 человек. Елена Островских напомнила, что между прививками от коронавируса и гриппа необходимо выдержать 30-дневний перерыв.

Напомним, что с 13 октября в регионе введена обязательная вакцинация для работников ряда сфер.

18 октября вводятся фильтры безопасности для посещения торгово-развлекательных центров, предприятий общественного питания, гостиниц, санаториев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *