Владимир Якушев: система здравоохранения работает с запредельной нагрузкой

Курган новости

Полпред Урфо призвал максимально эффективно использовать нерабочие дни для снижения темпов распространения covid-19.

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев обсудил с представителями регионов Уральского федерального округа ограничительные меры в течение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Самое главное сейчас – сбить темпы распространения инфекции, сообщает пресс-служба полпреда.

«Ситуация остаётся напряженной. Растёт заболеваемость и смертность. Система здравоохранения работает с запредельной нагрузкой. Требуются адекватные и оперативные меры для снижения темпов распространения covid-19. Предстоящие нерабочие дни нужно использовать максимально эффективно: мобилизовать все резервы и возможности, чтобы разорвать максимальное количество цепочек распространения инфекции. Для этого необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима, санитарно-эпидемиологические меры на всех видах транспорта, строго соблюдать социальную дистанцию, наращивать темпы вакцинации. Необходимо максимально защитить жизнь и здоровье людей», — акцентировал Владимир Якушев.

Темпы прививочной кампании против коронавируса и гриппа растут, регионы наращивают мощности за счёт выездных прививочных пунктов. Например, в Челябинске во Дворце спорта планируют открыть пункт вакцинации на 30 кабин.

«В таких местах ожидаемо будет большое скопление людей. Необходимо контролировать соблюдение социальной дистанции, требовать, чтобы люди надевали маски, как положено. Прошу уделить этим вопросам особое внимание», — добавил Владимир Якушев.

Заболеваемость covid-19 растет уже больше месяца. Тяжелое течение и смертность отмечаются среди невакцинированных.

В особой зоне риска граждане старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Причины — несоблюдение ограничительных мер и недостаточные темпы вакцинации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *