Курганские осужденные взяли первое место на всероссийском кинофестивале

Фильм, посвященный 60-летию первого полета человека в космос, признан лучшим за раскрытие темы

новости курган

Фильм «Через тернии к звездам: дорогу осилит идущий», снятый осужденными курганской женской колонии №4, победил в номинации «Лучшее раскрытие темы» на VIII кинофестивале экранного творчества «Надежда. Челябинск-2021».

Кинофестиваль проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко и ГУФСИН России по Челябинской области.

В нем приняли участие более 50 фильмов, отснятых осужденными из 22 регионов России.

Курганские осужденные в своем фильме с учетом заявленной тематики «60-летие первого полета человека в космос» показали трудный путь исправления человека в период отбывания наказания, подобный пути человечества в освоении космоса, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Кинофестиваль «Надежда» проводится в целях формирования правового самосознания граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Мероприятие способствует профилактике правонарушений и асоциального поведения осужденных, реализации их творческих способностей посредством киноискусства, отметили в ведомстве.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *