В каком случаях QR-код могут аннулировать?

Привитым людям не нужно уходить на двухнедельную самоизоляцию после контакта с зараженным

новости курган

Если человек после прививки заболел коронавирусом, то его сертификат вакцинировавшегося аннулируется. Но взамен он получит новый, как переболевший, согласно приказу Министерства здравоохранения России

По опубликованного документу, сертификат после прививки будет действовать год, после перенесенного ковида – полгода.

Если человек привился от коронавируса, то ему не нужно уходить на самоизоляцию после контакта с заболевшем. Но только при условии, что с момента вакцинации не прошло полгода.

Исследование на коронавирусную инфекцию, согласно документу, следует проводить на 10-12 день после контакта с больным.

Непривитые жители обязаны соблюдать в течение 14 дней режим самоизоляции, согласно постановлению главного санитарного врача о продлении действия санитарно-эпидемиологических правил профилактики коронавируса в России до 2024 года, пишет ТАСС.

В Курганской области с 1 ноября входной фильтр действует в предприятиях общепита, гостиницах и учреждениях культуры и спорта, торговых и торгово-развлекательных центрах, а также в салонах красоты, парикмахерских, косметических салонах, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, прачечных, химчистках, ремонтных мастерских.

Жители старше 18 лет при посещении государственных учреждений культуры, а также спортивных мероприятий обязаны предъявить QR-код, подтверждающий наличие прививки от коронавируса, либо справку о перенесённом не более шести месяцев назад COVID-19, либо ПЦР-тест об отсутствии инфекции, сделанный не более 72 часов назад (такая справка может понадобиться тем, у кого есть медотвод от прививки) и документ, удостоверяющий личность.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *