Четвертая судимость заставила жительницу Курганской области начать выплачивать алименты на своего сына

Также женщина впервые в своей жизни официально устроилась на работу

новости курган

После того как жительницу Варгашинского района в четвертый раз привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов, она наконец начала гасить задолженность перед своим сыном.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, женщина давно вела асоциальный образ жизни. Ее лишили родительских прав на сына, и она никак не участвовала в его жизни: алименты не платила, официальную работу не искала. В результате ребенка на воспитание взяла приемная семья, а долг по алиментам превысил 400 тысяч рублей.

Судебные приставы сначала дважды привлекали жительницу Варгашей к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Тогда суд назначил ей наказания в виде 40 и 60 часов обязательных работ. Положенное женщина отработала, но платить алименты так и не начала.

Тогда ее привлекли к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), суд назначил ей полгода условного лишения свободы. После этого женщина «заработала» еще три судимости по той же статье, последнюю – осенью 2021 года.

И вот, наконец, сработало. Перед четвертым заседанием суда женщина сама пришла к судебным приставам и внесла деньги на содержание сына. Кроме того, она впервые официально трудоустроилась – в местное сельхозпредприятие. Судебный пристав сразу же направила постановление об удержании денежных средств по месту работы должницы. Теперь алиментные платежи будут отправляться мальчику ежемесячно в автоматическом порядке.

Но избежать наказания жительница Варгашей все равно не сможет – сейчас она ожидает решения суда по последнему возбужденному в ее отношении уголовному делу о неуплате алиментов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *