В Кургане открыли движение по улице Бажова

Авария на магистральном водопроводе устранена

Сегодня, 9 декабря, после устранения аварии на магистральном водопроводе по адресу: ул. Бажова, 144 движение автотранспорта восстановлено, все ограничения на проезд по участку от пер. Песчаного до ул. Невежина, сняты. Об этом сообщила пресс-служба «Водного союза».

«Мы смогли произвести ремонт сетей без отключения потребителей. Поскольку работали ночью, когда водопотребление было минимальным, ограничились лишь временным понижением давления в сети», — прокомментировад генеральный директор компании Владимир Овсянников.

Отметим, что изначально восстановить благоустройство на ремонтируемом участке планировалось до 21-00 воскресенья, 12 декабря. Однако, учитывая сложную дорожную ситуацию, связанную с перекрытием оживленной проезжей части, сотрудники «Водного Союза» и специалисты подрядной организации, отвечающей за восстановление дорожного покрытия, сделали все возможное, чтобы сократить сроки перекрытия дороги.

Напомним, что 7 декабря, на ул.Бажова в районе ТРЦ «РИО» произошла авария на магистральном водопроводе в связи с чем было решено ограничить холодное водоснабжение в микрорайонах Энергетики и Путейском, а также в детском саду по ул.Бажова, 1, телецентре, отделении полиции и ТРЦ «Гиперсити». Однако, по факту отключения ХВС не произошло.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *