На центральных и магистральных улицах Кургана вводят ограничения для парковки транспорта

новости курган

Глава муниципалитета Елена Ситникова выступила со спецобращением к горожанам

Качественной уборке улиц зачастую препятствуют припаркованные вдоль проезжих частей автомобили.

Администрацией города Кургана принято постановление, согласно которому введен запрет на парковку на 26 участках дорог. К тем, кто будет оставлять на ночь свои машины на улично-дорожной сети, будут применять меры административного воздействия.

новости курган

Согласно документу запрет на стоянку и остановку транспорта будет действовать с 20:00 вечера до 6:00 утра. В основном это центральные улицы, также в дороги в микрорайонах Рябково и Заозёрный. Глава города Елена Ситникова отметила, что именно в этот период техника выходит на ночную уборку города: «Машины, которые автомобилисты оставляют на магистральных улицах, мешают уборке дорог, а также создают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, затрудняют выезд транспорта, переход через дорогу гражданам. Данные действия согласованы с ГИБДД и соответствуют действующему законодательству». Глава города подчеркнула, что запрет будет введен в круглогодичном режиме: то есть будет действовать не только зимой, когда происходит очистка от снега, но и в другие сезоны, когда вдоль проезжих частей и на парковочных карманах убирают мусор и грязь, сообщает пресс-служба муниципалитета.

новости курган

Следить за тем, как соблюдаются данные требования, будут сотрудники Госавтоинспекции. По информации командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану Рушана Галеева, штраф за нарушение стоянки и остановки транспорта составляет 1,5 тысячи рублей. Более того на основании Кодекса РФ об административных правонарушениях транспортные средства, оставленные хозяевами в неположенных местах, будут отправлены на охраняемую штрафную стоянку.

Елена Ситникова обратилась к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к данным ограничениям: «Мы все хотим, чтобы улицы нашего города были чистыми и самое главное – безопасными. Поэтому мы просим поддержать эти требования и не парковать транспорт вдоль улиц и дорог».

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *