В Кургане увеличено число операторов горячей линии по вызову врача 122

новости курган

Организован дистанционный центр мониторинга пациентов по телефону.

В Кургане увеличено число операторов горячей линии по записи и вызову врача на дом, сообщили в правительстве региона.

«В связи с ростом заболеваемости ковид открыта вторая площадка для кол-центра на 50 рабочих мест. Увеличено количество линий для дозвона со 130 до 340. Операторы проходят обучение. У них есть алгоритм, что делать пациенту в зависимости от его состояния и как оказать ему помощь», — отмечается в сообщении.

Напомним, единый номер контакт-центра медорганизаций, подведомственных департаменту здравоохранения Курганской области, — 122.  

Сотрудники «Медицинского информационно-аналитического центра Курганской области», по данным пресс-службы губернатора, отвечают на звонок в течение 6 – 10 секунд.

«Для объективной оценки состояния больного разработана специальная бальная шкала. Каждое обращение, как заверили руководители медицинских учреждений, будет отработано. Срок реакции специалистов поликлиники зависит от тяжести состояния, наличия сопутствующих заболеваний, возраста заболевшего. Особое внимание к беременным женщинам».

Кроме того, на базе Курганской поликлиники №2 в здании по ул. Советской, 179/1 организован дистанционный центр мониторинга пациентов по телефону. Именно сюда поступают данные от операторов горячей линии 122 о заболевших.

Отметим, 2 февраля замгубернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина проконтролировала работу кол-центров. Она подчеркнула, что поставлена задача в течение 6 часов с момента обращения человека на номер 122 связаться с пациентом по телефону и определиться с дальнейшей тактикой действий.

Напомним, суточный показатель прироста в Зауралье увеличился более чем в 2 раза: 1 февраля было выявлено 344 случая заражения коронавирусом, 2 февраля — 718.

Все школьники отправлены на дистант.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *