Зауральские учителя вступились за российскую фигуристку Камилу Валиеву

Педагоги считают несправедливой позицию МОК

новости курган

Российская фигуристка Камила Валиева блестяще показала себя в короткой программе женского одиночного катания на Олимпиаде в Пекине. 15-летнюю спортсменку допустили до соревнований всего за день до их начала. В допинг-пробе Валиевой обнаружилось запрещенное кодексом ВАДА вещество.

Спортсменку поддерживали во всей России, в том числе жители Курганской области. Так, зауральские учителя заявили, что Камила Валиева все-таки еще ребенок и руководство ВАДА и МОК должны были это учитывать.

«Она еще только начинает свою карьеру, а у фигуристок она не долгая. Пережить такое давление, эмоциональную встряску! Камила настоящий боец! Пусть не будет награждения, но мы все вместе споем в ее честь гимн России. Зачем в эти события втягивать детей? На этот вопрос вряд ли ответит МОК — «независимый» орган», — отметила учитель физкультуры Петуховской средней школы Лариса Сычевская.

С ней согласна учитель математики гимназии №30 Марина Вершинина: «Вся история с допинг тестами очень непонятная, сроки и оглашение результатов напрямую связаны с успешным выступлением. Неоднозначные решения: если тест положительный, то не допускают спортсмена. Здесь же допустили, значит тест был отрицательный, а после успешного выступления вдруг оказался положительным… В общем спорт стал глубоко политизирован, а спортсмены — заложники политических игр».

Учитель начальных классов шадринского лицея №1 Ирина Чудаева также считает сложившуюся ситуацию с российской спортсменкой «очень несправедливой и недопустимой». «Жаль, что наши дети являются игрушками политиков. Олимпиада во все времена останавливала войны! Надеюсь, Камила не разочаруется в людях, а данная ситуация сделает ее еще сильнее», — отметила она.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *