20 тонн нелегальной сырной массы пытались провезти из Казахстана через Курганскую область

Продукт планировали доставить в Казань

новости курган

Почти 20 тонн нелегальной сырной массы выявили вблизи российско-казахстанской границы в городе Петухово Курганской области, сообщили в Тюменской таможне.

При досмотре грузового отсека транспортного средства таможенники обнаружили 667 мешков с замороженной обезжиренной сырной массой с нарушением маркировки Data Matrix — кодов. Груз массой нетто 19 384 килограмма оказался не введенным в оборот на территории Российской Федерации.

новости круган

С момента действия новых правил маркировки молочной продукции это уже 4 случай, выявленный Тюменской таможней в Уральском федеральном округе. Ранее было задержано 100 тонн сливочного масла и 20 тонн сухого молочного порошка, отметили в ведомстве.

По документам страной отправления товара является Республика Кыргызстан. Продукт везли в Казань.

Информация о возможном нарушении законодательства поступила от Погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

новости курган

По факту нарушения сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курганской области возбудили дело об административном правонарушении по статье 15.12 КоАП России.

Фото предоставлено Тюменской таможней

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *